Area Amministrativa

E-mail: info@comune.valfabbrica.pg.it
Enrico Bacoccoli
E-mail: enrico.bacoccoli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029823

Orari: dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle 13.

Informazioni – Centralino – Protocollo

Carlo Ciavaglia
E-mail: carlo.ciavaglia@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 902981

Orari
Da Lunedì al Venerdì – ore 9,00 – 13,00
Martedì – ore 16,00 – 18,00
Sabato – ore 9,00 – 12,00

Ufficio Anagrafe – Stato Civile – leva – statistica- elettorale

Enrico Bacoccoli

E-Mail: anagrafe@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029808

Orari
LUNEDI’ 10,00 — 13,30
MARTEDI’ 16,00 — 18,30
MERCOLEDI’ 10,00 — 13,30
GIOVEDI’ Chiuso al pubblico
VENERDI’ 10,00 — 13,30
SABATO Chiuso al pubblico

Servizi Sociali
Responsabile Servizi Sociali
Enrico Bacoccoli

Telefono: 075-9029823
Fax: 075.9029838
Mail: enrico.bacoccoli@comune.valfabbrica.pg.it
PEC: comune.valfabbrica@postacert.umbria.it

Ufficio di Cittadinanza
Telefono: 075-9029836
Servizio sociale professionale
Assistente sociale: dott.ssa Emanuela Marcelli
Ufficio della cittadinanza, Educatore Professionale: Dott.ssa Piera Rizzo

Orari
LUNEDI’ 10,00 — 13,30 solo su appuntamento
MARTEDI’ 10,00 — 13,30 solo su appuntamento
MERCOLEDI’ 9,00 — 13,00
GIOVEDI’ 9,00 — 13,00
VENERDI’ 9,00 — 13,00

Paolo Gasperini
E-mail: paolo.gasperini@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029802

Orari:
Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 13.00
martedì e gioveì dalle 15.30 alle 17.30

Biblioteca e Archivio Storico “Don Ulisse Reali”
Presso il Polo Culturale Francescano – Via San Benedetto –
Consultazione su appuntamento

Responsabile del procedimento:
Annunziata Sanna
E-Mail: annunziata.sanna@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029803

Orari:
LUNEDI’ 10,00 — 13,30
MARTEDI’ 16,00 — 18,30
MERCOLEDI’ 10,00 — 13,30
GIOVEDI’ Chiuso al pubblico
VENERDI’ 10,00 — 13,30
SABATO Chiuso al pubblico

Dott. Ing. Mario Trancanelli
E-mail: tecnico.valfabbrica@katamail.com – mario.trancanelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075.9029827 – Fax: 075.9029838

Orari
Dal Lunedì al Venerdì
dalle 9.00 alle 13.00

Responsabile Uff. Supp. O. P
Dott. Ing. Mario Trancanelli
E-mail: tecnico.valfabbrica@katamail.com – mario.trancanelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075.9029827 – Fax: 075.9029838

Orari
Riceve solo su appuntamento

Giovanni Rossi
E-mail: giovanni.rossi@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029824

Orari
Dal Lunedi al Venerdì
dalle 9.00 alle 13.00
Martedì
dalle 16.00 alle 18.00

Lucia calisti
E-mail: lucia.calisti@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029828

Orari
Dal Lunedi al Venerdì
dalle 9.00 alle 13.00
Giovedi e Martedì
dalle 16.00 alle 18.00

Area Finanziaria

Stefano Santioni
E-mail: stefano.santioni@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029804

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì – ore 15,30 – 17,30
Mercoledì – ore 10,00 – 13,00
Venerdi – ore 10,00 – 13,00

Anna Rita Fioriti
E-mail: annarita.fioriti@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029829

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì – ore 15,30 – 17,30
Mercoledì – ore 10,00 – 13,00
Venerdì – ore 10,00 – 13,00

Area Tributi

Michele Farneti
E-mail: michele.farneti@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029830

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Mercoledi – ore 10,00 – 13,00

Dalia Saba
E-mail: dalia.saba@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029830

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì – ore 15,30 – 17,30
Venerdì – ore 10,00 – 13,00

Area Tecnica

Giuseppe Mazzoli
E-mail: giuseppe.mazzoli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029834

Orari
Lunedì, Mercoledì e Venerdì – ore 10,00 – 13,00

David Pasquinelli
E-mail: david.pasquinelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029809

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì- ore 15,30 – 17,30
Mercoledì – ore 10,00 – 13,00
Venerdì – ore 10,00 – 13,00

Enrica Cimarelli
E-mail: enrica.cimarelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029837

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì- ore 15,30 – 17,30
Mercoledì – ore 10,00 – 13,00
Venerdì – ore 10,00 – 13,00

Giuseppe Mazzoli (Istrutture Direttivo)
E-mail: giuseppe.mazzoli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029834

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì- ore 15,30 – 17,30
Mercoledì – ore 10,00 – 13,00
Venerdì – ore 10,00 – 13,00

Catia Ghibelli
E-mail: catia.ghibelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029821 – 075 9029822

Orari
Lunedì – ore 10,00 – 13,00
Martedì- ore 15,30 – 17,30
Mercoledì – ore 10,00 – 13,00
Venerdi – ore 10,00 – 13,00

Marcello Antoniacci (Operaio Specializzato)

E-mail: antoniacci.marcello@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029857
Segnalazione Guasti ed Emergenze:
Cellulare: 320 7987114

Orari
Dal Lunedì al Sabato – ore 7,00 – 13,00

Cantiere Esterno:
Valente Bazzucchi
Andrea Lodi
Stefano Ambrogi

Area Vigilanza – Polizia Municipale

Cap. Franco Anastasi
E-mail: franco.anastasi@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029805

Orari
Dal Lunedì al Venerdì – ore 9,00 – 12,00

Comandante: Cap. Franco Anastasi E-mail: franco.anastasi@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029805

Agente: Mar. Marco Pettinelli
E-mail: marco.pettinelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029832

Orari
Dal Lunedì al Sabato – ore 9,00 – 12,00
Martedì e Giovedì – ore 16,00 – 18,00

Marco Pettinelli
E-mail: marco.pettinelli@comune.valfabbrica.pg.it
Telefono: 075 9029832

Orari
Da Lunedì al Sabato – ore 9,00 – 13,00

E-mail: protezione.civile@comune.valfabbrica.pg.it