Il Sindaco

Enrico Bacoccoli

Nato a Perugia il 27/01/1958
Riceve su appuntamento
Cell 3393416208: – Email: enrico.bacoccoli@comune.valfabbrica.pg.it

Giunta comunale

Enrico
BACOCCOLI

Sindaco


Vice sindaco

Assessore


Assessore


Assessore

Consiglio comunale

Gruppo di maggioranza “Insieme per crescere”

ENRICO BACOCCOLI Sindaco
nato a Perugia il 27/01/1958 residente a Valfabbrica
Perito chimico industriale – Ex funzionario comune di Valfabbrica
email:enrico.bacoccoli@comune.valfabbrica.pg.it

WALTER BACOCCOLI
nato a Valfabbrica il 30/08/1955 residente a Valfabbrica
Geometra – Impiegato Ministero Beni Culturali
email:walter.bacoccoli@comune.valfabbrica.pg.it

MARCO BELLUCCI
nato a Perugia il 26/04/1973 residente a Valfabbrica
Ragioniere Perito Commerciale – Impiegato Aziendale Programmatore
email:marco.bellucci@comune.valfabbrica.pg.it

MARCO DELL’ORSO
nato a Roma il 13/10/1990 residente a Valfabbrica
Laureato in Scienze Politiche – Consulente Commerciale Aziendale
email:marco.dellorso@comune.valfabbrica.pg.it

CLAUDIO CAPOBIANCO
nato a Perugia il 07/04/1947 residente a Valfabbrica
Perito Industriale – Pensionato ex Funzionario Tecnico Comune di Perugia
email:claudio.capobianco@comune.valfabbrica.pg.it

SABINO DATTOLI
nato a Canosa di Puglia il 07/05/1968 residente a Valfabbrica fraz. Casacastalda
Licenza Media – Operaio Metalmeccanico
email:sabino.dattoli@comune.valfabbrica.pg.it

Gruppo consiliare “Obiettivo comune

NAZZARENI MARCO
Assicuratore – 14/12/1963

GIOVANNI SABA
Imprenditore – Gualdo Tadino, 06/09/1970

Gruppo consiliare “Salute e Ambiente

RAFFAELE PAGLIACCI
Dottore Agronomo – Perugia, 08/05/1964

CARLO GRACIOLINI
Pensionato PA, Valfabbrica, 14/10/1964

Gruppo consiliare “Valfabbrica Cambia

SARA BAZZUCCHI – Gualdo Tadino il 04/10/1983

JONAS SOTGIA – Helsinki (Finlandia) il 01/04/1992

Gruppi e Commissioni

1° COMMISSIONE: BILANCIO, PROGRAMMAZIONE ECONOMICA, SERVIZI SOCIALI, RAPPORTI ENTI LOCALI, PERSONALE, SANITA, POLITICHE EUROPEE

Presidente: Marco Dell’Orso
Vicario: Bazzucchi Sara Componenti: Marco Bellucci, Sotgia Joonas, Maurizio Paparelli, Carlo Graciolini.

2° COMMISSIONE: LAVORI PUBBLICI, EDILIZIA PRIVATA, PATRIMONIO COMUNALE, ENERGIE ALTERNATIVE, PIANO REGOLATORE, URBANISTICA, VIABILITA’

Presidente: Marco Bellucci
Vicario:Marco Dell’Orso Componenti: Sabino Dattoli, Marco Dell’Orso, Maurizio Paparelli, Carlo Graciolini

3° COMMISSIONE: COMMERCIO, SVILUPPO ECONOMICO, AMBIENTE, POLITICHE GIOVANILI, GEMELLAGGI, AGRICOLTURA, PROTEZIONECIVILE, SPORT, ATTIVITA’ RICREATIVE

Presidente: Sabino Dattoli
Vicario: Marco Dell’orso Componenti: Marco Bellucci, Sotgia
Joonas, Giovanni Saba, Raffaele Pagliacci

4° COMMISSIONE: PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA, ASSOCIAZIONI TURISMO, SENTIERISTICA, ARTIGIANATO, SVILUPPO ECONOMICO, INFORMATIZZAZIONE, FORMAZIONE, PROMOZIONE PRODOTTI LOCALI, ENTE IRRIGUO.

Presidente:Marco Bellucci
Vicario: Sotgia Joonas Componenti: Sabino Dattoli, Marco Dell’Orso, Giovanni Saba, Raffaele Pagliacci